裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么设置模糊音
2026-05-02 23:10:28
1、点击“百度输入法”。
2、点击右上角的百度输入法图标。
3、点击“常规设置”。
4、将“启用模糊音”旁的小方框打上√,再点击“模糊音设置”。
5、根据实际需求√选所需设置的模糊音即可。
相关推荐
小米应用商店安装软件领红包在哪打开
阅读量:51
小米手机MIUI7系统一键换机功能使用方法
阅读量:92
红米k40如何设置锁屏显示农历?
阅读量:124
如何通过悬浮球解决小米手机物理按键损坏的问题
阅读量:70
MIUI11怎样美化刘海
阅读量:21
猜你喜欢
红豆沙怎么做
微博自动回复怎么设置
立体图形怎么画
手机信号不好怎么办
高考怎么填志愿
威狮轮胎质量怎么样
菠菜怎么炒
我的世界怎么附魔武器
手上长冻疮怎么办
胸口闷堵是怎么回事
猜你喜欢
计件工资怎么算
rainy怎么读
总建筑面积怎么算
乳头疼怎么回事
怎么定位
盛五笔怎么打
脚后跟疼怎么回事
机顶盒怎么连接电视
榆树盆景怎么养
端午节英语怎么说