裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机pages文稿怎么添加图片
2026-04-24 20:34:17
1、苹果手机pages文稿中,打开需要添加图片的文稿。
2、点击右上角加号。
3、点击“照片和视频”。
4、然后在相册中选择需要的图片就可以添加到文稿中。
相关推荐
苹果手机pages文稿怎么发送
阅读量:175
IOS版Pages如何插入图片?
阅读量:72
pages文稿怎么使用
阅读量:68
iPhone12pages文稿怎么设定字体
阅读量:89
iphone怎么使用pages文稿
阅读量:106
猜你喜欢
公司为什么要上市
白云怎么画
帑怎么读
苹果手机怎么越狱
58同城怎么发布信息
传奇祖玛阁怎么走
尿频尿急是怎么回事
oppo手机怎么分屏
牛肉火锅的做法大全
职业怎么填
猜你喜欢
电子烟为什么被禁
张国荣为什么叫哥哥
小腹胀痛是怎么回事
信用卡怎么还款
神经衰弱怎么调理
路由器怎么设置
平方怎么算
蟹的做法大全
酉怎么读音
骨质增生怎么治疗呀