裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会考身份证丢了怎么办
2026-05-04 07:13:34
1、打开手机中的支付宝,点击主页的“卡包”。
2、进入“卡包”,点击“证件”。
3、打开“证件”,点击下方的“查看电子身份证”。
4、最后,点击出示二维码或者查看证件照即可。
相关推荐
手机上怎么办临时身份证?
阅读量:169
异地啥都没带怎么补办身份证
阅读量:23
临时身份证与正式身份证的区别及使用场合?
阅读量:33
怎么用手机寻找身份证
阅读量:102
出去玩没带身份证怎么办?
阅读量:30
猜你喜欢
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
糖糕的做法
汾怎么读
痔疮是怎么引起的
五仁月饼的做法
红烧鸽子的做法
炖牛肉的做法
南瓜的做法大全
中耳炎怎么治疗
乳头痒是怎么回事
猜你喜欢
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
厄怎么读
怎么赚钱
纸飞机怎么折
米粉的做法
豆沙的做法
鸡中翅的家常做法
牛油果怎么吃
蒸鸡蛋糕的做法
银耳的做法