裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用日历通APP删除待办事项?
2026-04-23 01:16:58
1、第一步:
打开桌面上的日历通APP点击工具,点击待办。
2、第二步:
长按一条待办。
3、第三步:
勾选要删除的待办,点击删除。
4、第四步:
点击确定,即可删除该条待办。
相关推荐
学习通如何删除待办事项的方法
阅读量:124
学习通app怎么删除待办事项?
阅读量:100
如何使用指尖时光APP删除待办事项?
阅读量:166
学习通怎么删除待办事项
阅读量:195
学习通怎么删除待办事项?
阅读量:64
猜你喜欢
教师资格证怎么考
地震来了怎么办
周记的格式怎么写
苹果笔记本怎么用
john怎么读
电话呼叫转移怎么设置
大便带血是怎么回事
孕妇消化不良怎么办
头皮屑怎么治
无线网卡驱动怎么安装
猜你喜欢
花甲怎么做好吃
银耳汤怎么做
红眼病怎么传染
苹果手机怎么换主题
胃痛怎么办
子宫囊肿怎么治疗
试纸怎么用
脱机状态怎么解除
银行利率怎么算
怎么测智商