裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必剪手机端如何添加自定义的背景图片
2026-04-22 18:23:44
1、打开必剪手机客户端
2、打开之间编辑的草稿
3、在下方的工具栏中,点击画布
4、在画幅下选择画布比例
5、点击背景,然后点击+号
6、选择本机图片后进行裁剪,然后点击完成按钮即可
相关推荐
必剪怎么在视频中加入图片
阅读量:27
电脑版必剪如何添加手绘小人转场的素材
阅读量:89
必剪怎么在视频中添加个性化进度条
阅读量:98
必剪怎么添加贴纸
阅读量:78
必剪怎么设置一张图慢慢放大
阅读量:189
猜你喜欢
什么枕头有助于睡眠
维生素e价格
camel是什么意思
重庆有什么好吃的
野兔养殖
p2c是什么意思
什么车寸步难行
电脑黑屏是什么原因
重阳节是什么节日
汗斑是什么
猜你喜欢
什么是鸡胸
三教九流是什么
知了养殖
ddp是什么意思
人什么什么什么
小小运动馆
星鲨维生素d滴剂
梦到自己怀孕了什么意思
大丽花的养殖方法
ah是什么意思