裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样关闭自带资讯推荐
2026-05-16 01:57:09
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击汪仔助手设置
5、5.关闭资讯推荐的开关,这样我们输入文字的时候,面板就不会再出现资讯类信息了
相关推荐
讯飞输入法关闭打字出现推广广告怎么做
阅读量:172
如何关闭或开启小米MIUI10闹钟生活早报天气播报
阅读量:28
小米手机如何将状态栏电量样式设置为顶部方式
阅读量:102
小米手机如何查看预置应用有哪些
阅读量:167
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:25
猜你喜欢
乙字五笔怎么打
学情分析怎么写
甲沟炎怎么治
维修基金怎么算
比德文电动车怎么样
范雎怎么读
薰衣草精油怎么用
一怎么读
西的笔顺怎么写
数30怎么玩必赢
猜你喜欢
怎么举报诈骗电话
小米手机怎么截图
晕车怎么办最有效方法
孩子叛逆期怎么管教最合适
墨鱼干怎么做好吃
非典是怎么引起的
淤青怎么快速消除
电视怎么投屏
益生菌怎么吃
蚊子咬了怎么消肿止痒最快