裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么选择4G网络优先?
2026-05-04 02:18:58
1、打开手机设置,点击双卡与移动网络
2、进入双卡与移动网络,点击卡1标签
3、点击卡1标签,点击网络类型选择
4、进入网络类型选择,点击4G网络优先即可
相关推荐
小米5g自动变成4g怎么办
阅读量:89
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:118
miui13如何打开高清通话
阅读量:80
红米手机设置5G网络
阅读量:59
小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
阅读量:74
猜你喜欢
新买的手机怎么充电
小沈阳怎么了
荔波旅游攻略
表格函数怎么用
大腿内侧减肥
吴昕减肥
减肥心得
我的世界煤炭怎么得
健康之路减肥
耳朵流黄水怎么办
猜你喜欢
泡发好的海参怎么吃
香格里拉攻略
会计记账凭证怎么做
口袋侦探攻略
京东豆怎么用
乌龟白眼病怎么治
轻微烫伤怎么办
魔兽世界新手攻略
半身裙搭配
马尔克斯简介