裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone打开“哔哩哔哩”app后台刷新
2026-04-23 02:24:30
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
设置页面下滑点击“哔哩哔哩”。
3、最后
页面下滑找到“后台app刷新”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
抖音小人拿扇子跳舞的视频怎么拍
阅读量:90
一刻相册缓存怎么清理
阅读量:34
网易新闻私信红点角标提醒怎么设置
阅读量:116
魅族手机如何给照片添加文字
阅读量:149
闭口痘痘变硬块怎么办
阅读量:131
猜你喜欢
银耳汤怎么做才粘稠
南京林业大学怎么样
养老保险自己怎么交
齐齐哈尔大学怎么样
马自达车怎么样
佣金怎么算
晕车怎么治
马桶圈怎么套
幸福狐狸内衣怎么样
手机空间不足怎么清理
猜你喜欢
海虹怎么吃
胎记怎么去除
老师英文怎么写
标志408怎么样
谢瑞麟怎么样
鼻炎鼻塞怎么治疗
前列舒通胶囊效果怎么样
鬼吹灯顺序是怎么排的
网页不显示图片怎么办
鸡胸肉怎么做才好吃