裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝为他人申请健康码步骤
2026-04-22 01:48:25
1、第一步:打开支付宝APP,首先进入健康码
2、第二步:接着点击上方的为家人代办,如图所示
3、第三步:然后填写他人的信息
4、第四步:最后填写所需资料后,再点提交即可
相关推荐
查询微视中我的订单
阅读量:102
支付宝怎么替家人申请健康码
阅读量:188
支付宝申请苏康码如何实名认证
阅读量:174
支付宝怎么帮别人申请健康码
阅读量:87
淘宝怎么截屏后不出现分享窗口
阅读量:65
猜你喜欢
cot是什么意思
dt是什么意思
料酒可以用什么代替
什么英文
1月11日是什么星座
1974年属虎是什么命
did是什么意思
狈是什么动物
什么是公主病
隔阂是什么意思
猜你喜欢
青睐是什么意思
小米8什么时候上市的
牛皮革是什么意思
in是什么单位
一个角一个斗是什么字
什么是熊猫血
3月4日是什么星座
letter是什么意思
国字脸适合什么发型
欣字五行属什么