裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上12333怎样开通电子社保卡
2026-04-23 14:26:03
1、打开【电子社保卡】选项。
2、输入手机号,点击【下一步】按钮。
3、识别身份,点击【下一步】按钮。
4、输入密码,点击【完成】按钮。
相关推荐
掌上12333电子社保卡怎么实名认证?
阅读量:64
掌上12333怎么注册
阅读量:122
社保卡换卡后银行卡号变了怎么办
阅读量:183
电子社保卡怎么开通缴费结算
阅读量:47
农村医保卡怎么在手机上激活
阅读量:54
猜你喜欢
猫科男友的逗弄方法
报价单怎么做
长高的最有效方法
怎么充q币
酸辣土豆丝的家常做法
胃火大口臭怎么办
知了怎么吃
怎么注册网站
男人怎么
治疗失眠的方法
猜你喜欢
大头鱼怎么做好吃
修辞方法有哪些
排骨汤怎么炖好吃
干炸里脊的家常做法
腌黄瓜的做法大全家常
2345影视大全播放器
蒸排骨的家常做法
微信运动怎么不显示步数
豆腐皮的做法大全家常
方法的拼音