裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎样区分省卡还是市卡
2026-04-23 02:05:00
1、第一,首先我们打开支付宝APP,接着点击【市民中心】选项。
2、第二,然后我们点击【医保】选项。
3、第三,最后我们在参保页面即可看到是市医保还是省医保了。
相关推荐
怎样知道自己是省医保还是市医保
阅读量:88
怎么判断是省医保还是市医保
阅读量:160
怎样知道自己是省医保还是市医保
阅读量:52
怎么知道公司给交的是省医保还是市医保
阅读量:145
怎样知道自己是省医保还是市医保
阅读量:123
猜你喜欢
什么是个体工商户
游学是什么意思
膳食纤维是什么
奇葩是什么意思
dnf狗眼是什么
uid是什么
ceo什么意思
select是什么意思
2018是什么年
月球属于什么星
猜你喜欢
qq独立密码是什么
批评的反义词是什么
手机没信号是什么原因
考公务员需要什么条件
popo是什么
压抑是什么意思
hdpe是什么材料
cpi是什么意思
心肌炎的症状是什么
band是什么意思