裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“搜狗输入法”打开拼音提示五笔编码
2026-04-24 23:29:29
1、首先
搜狗输入法“设置”页面点击“输入设置”。
2、然后
“输入设置”页面显示点击“五笔输入”。
3、最后
页面下滑找到“拼音提示五笔编码”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置开启按空格出字
阅读量:157
搜狗输入法记忆功能怎么设置
阅读量:116
在我的搜狗输入法里加入一些字体,怎么加入
阅读量:108
如何使用搜狗拼音输入文字
阅读量:42
搜狗输入法怎么进行全、双拼切换
阅读量:93
猜你喜欢
如何治疗色斑
斯柯达的车怎么样
如何加密文件
东风风神h30怎么样
生活大爆炸第四季
mg怎么样
夫妻生活片
皮肤晒黑怎么变白
教你如何接吻
我和恶魔的h生活
猜你喜欢
梦见手机丢了是什么意思
恒昌财富怎么样
打开方式怎么设置
xing生活
word中如何自动生成目录
艋舺怎么读
如何使用避孕套
生活安全知识
心理学与生活pdf
如何打印pdf文件