裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13微信语音通话总是有杂音怎么办?
2026-04-22 06:49:10
1、打开手机“微信”软件。
2、软件首页面,打开“设置”。
3、微信设置页面,打开“通用”。
4、微信通用设置页面,打开“改善语音质量”,功能开启后就可解决语音通话有杂音问题了。
相关推荐
苹果手机语音通话总有杂音怎么办
阅读量:175
苹果13pro手机微信发语音时噪音大怎么办
阅读量:126
苹果13微信发语音录音全是杂音滋滋
阅读量:150
苹果13找不到电话降噪?
阅读量:172
苹果13手机微信发语音感觉不清晰
阅读量:98
猜你喜欢
火锅怎么做
怎么增肥最快最有效
理肤泉怎么样
珑骧怎么读
中度宫颈糜烂怎么治疗
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
月经少怎么调理
拖把头怎么换
显示器亮度怎么调
怎么转让群主
猜你喜欢
手脚麻木是怎么回事
万和热水器怎么样
眼膜怎么贴
福特野马怎么样
网上被骗怎么办
宝宝低烧怎么办
猜拳怎么玩
切辣椒后手很辣怎么办
加油英文怎么写
北华大学怎么样