裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么设置拼音使用九宫格布局?
2026-05-19 06:21:17
1、打开设置页面,点击左边的通用。
2、打开后点击右边的键盘选项。
3、点击打开页面上方的拼音选项。
4、点击选择九宫格就可以了。
相关推荐
ipad九宫格输入法怎么设置
阅读量:62
ipad输入法怎么变成九键
阅读量:161
ipad怎么设置九宫格输入
阅读量:58
ipad如何设置输入九键
阅读量:194
ipad键盘怎样设置九宫格输入法
阅读量:184
猜你喜欢
北京 博物馆
默默无闻的近义词
信服的近义词
古怪的近义词
创举的近义词是什么
脸脱皮怎么办
感冒后咳嗽
毛毯怎么洗
感冒后咳嗽一直不好
怎么卖萌
猜你喜欢
燕麦片怎么煮
手机收不到短信怎么回事
大饼怎么做
艰苦的近义词
天赋的近义词
转眼间的近义词
南宋官窑博物馆
近义词的成语
北京自然博物馆地址
默默无闻的近义词