裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么发送文件
2026-05-10 21:11:41
1、打开腾讯文档,打开任意一个腾讯在线文档,点击右上角的三条杠。
2、选择【导出为】,想要导出的文件随意。就可以将该文档发送给其他好友。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
腾讯文档如何将文档分享给微信好友
阅读量:118
电脑上的腾讯文档在哪儿打开
阅读量:191
手机微信怎么创建在线文档
阅读量:65
腾讯文档怎样分享?
阅读量:82
腾讯文档的文件如何分享给好友?
阅读量:119
猜你喜欢
福特翼虎怎么样
安阳文字博物馆
肉怎么炒好吃
旧的近义词
面试紧张怎么办
12306怎么选择上下铺
仿佛的近义词
转正报告怎么写
最近流行什么发型
责怪的近义词
猜你喜欢
怎么清理浏览器缓存
最好看的发型
高利贷利息怎么算
国字脸发型
气势的近义词
密集的近义词
善良的近义词
纽约大都会博物馆
现在最流行的发型
越发的近义词是什么