裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭双击头像设置
2026-04-27 02:38:22
1、打开手机qq,进入个人中心,打开设置选项。
2、进入设置页面,打开辅助功能设置项。
3、进入辅助功能设置页面,打开头像双击动作设置。
4、进入头像双击动作设置,关闭头像双击动作开关即可。
相关推荐
QQ怎么设置双击动作戳一戳
阅读量:25
手机QQ怎么发戳一戳动态表情
阅读量:26
QQ在哪更换字体特效
阅读量:162
qq秀全屏照片秀制作方法
阅读量:182
怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
阅读量:141
猜你喜欢
五大连池旅游攻略
史莱姆牧场攻略
血压压差小是怎么回事
圣安地列斯攻略
公主恋人攻略
红烧甲鱼的做法
阳朔自助游攻略
南浔古镇旅游攻略
健身操广场舞减肥操60分钟
昂科雷怎么样
猜你喜欢
剑与远征攻略
长丝巾的系法和搭配
呼啦圈可以减肥吗
我是怎么了
比较简单的大冒险攻略
延禧攻略全集
qq误删好友怎么恢复
名师简介
窦娥冤简介
心金攻略