裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版微信如何删除收藏文件?
2026-04-22 01:25:18
1、首先,打开微信。
2、然后,点击收藏按歌温陵钮。
3、接着,点击全匠颂部收藏。
4、在要删除的文件上,点击右键选择删除按钮。
5、最后,在弹出框中,点爷孝击删除即可。
相关推荐
macbook应用程序怎么退出
阅读量:55
苹果笔记本电脑日历版本如何查看
阅读量:175
mac语音备忘录的录音如何删除?
阅读量:162
苹果Mac系统三指触控怎么用
阅读量:50
Mac电脑怎么修改用户头像
阅读量:166
猜你喜欢
懋是什么意思
宜华生活
山神的休闲生活
北汽怎么样
爱钱进理财怎么样
幼儿园一日生活制度
全身抽筋是什么原因
支原体阳性是什么意思
仙家悠闲生活
湘西生活网
猜你喜欢
广东东软学院怎么样
手粗糙怎么保养
函授是什么意思
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
如何设置ie为默认浏览器
诅咒之地怎么去
叶秋的惬意生活
如何办理北京居住证
ptsd是什么意思梗
生活向导