裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历显示日期不对
2026-04-24 14:17:08
1、打开手机设置,点击系统和更新。
2、点击日期和时间。
3、关闭自动设置功能。
4、点击日期。
5、最后手动设置正确的日期,点击确定。
相关推荐
华为屏幕显示时间长短在哪里设置
阅读量:55
华为p50如何启动桌面天气?
阅读量:135
华为手机上出现两个时间和天气怎么删除一个
阅读量:61
如何在手机桌面添加小工具
阅读量:25
华为手机日历如何显示天气预报
阅读量:85
猜你喜欢
恃怎么读
手机安全模式怎么解除
莴笋的做法大全家常
花菜炒肉的做法
拉肚子拉水怎么办
花生酥的做法
肉片汤的家常做法
鸡蛋汤的家常做法
戾怎么读
税负率怎么算
猜你喜欢
干锅虾的家常做法
栗子的做法
红烧羊肉的做法视频
掠怎么读
鑫怎么读
微信聊天记录删除了怎么恢复
垣怎么读
红烧肉做法视频
醋泡姜的做法
薯条怎么做