裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼在哪打开声音提醒功能
2026-05-03 13:24:42
1、
点击设置
进入闲鱼后点击设置。
2、
点击消息提示音设置
从设置页面,找到消息提示音设置选项。
3、
打开按钮
将“声音”后按钮打开即可实现给闲鱼打开声音提醒功能了。
相关推荐
闲鱼怎么设置声音消息提醒
阅读量:193
如何设置闲鱼的消息提示音
阅读量:85
闲鱼消息没有声音提醒
阅读量:51
闲鱼消息推送没有提示音了怎么办
阅读量:140
闲鱼怎么开启消息通知推送
阅读量:66
猜你喜欢
便秘怎么办快速治疗
约克空调怎么样
被猫抓伤怎么办
我爱过几个人怎么还不够
章光101效果怎么样
光明膳纤饮效果怎么样
盆腔炎是怎么引起的
隐藏的文件夹怎么找出来
眼压高怎么办
魅族手机怎么样
猜你喜欢
血小板低怎么治疗
教育经历怎么写
梨形身材怎么减肥
翡翠怎么鉴定真假
芑怎么读音
爱的繁体字怎么写
qq空间怎么注销
粉扑怎么清洗
肝区疼痛是怎么回事
simon怎么读