裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝人生如何给人物照片添加背景
2026-04-24 12:29:11
1、打开手机淘宝,在我的淘宝中,点击淘宝人生
2、在淘宝人生中,点击去自拍
3、在拍照页面中,点击去拍照
4、点击自定义背景或者官方背景
5、选择一个背景,可以看到照片已经更换上了背景
相关推荐
淘宝人生怎么更改房间背景
阅读量:84
淘宝人生偶遇怎么玩
阅读量:101
淘宝人生背景怎么换
阅读量:158
淘宝人生怎么更换背景图
阅读量:22
淘宝二维码名片怎么分享?
阅读量:169
猜你喜欢
秩序井然的意思
温故而知新可以为师矣的意思
大同小异的意思
铭的意思
司空见惯是什么意思
事与愿违的意思
验证码有什么用
精忠报国的意思
户籍所在地是什么意思
什么鱼好养又好看
猜你喜欢
欲穷千里目欲的意思
favorable什么意思
平静的意思
精日分子是什么意思
王道是什么意思
走婚是什么意思
转向辅助灯是什么意思
nurse是什么意思
国色天香的意思
轻描淡写的意思