裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
英语流利说怎么开启学习提醒?
2026-04-22 20:45:43
1、打开手机上的【英语流利说】。
2、找到最下面的【我的】。
3、点击右上角的【设置】图标。
4、找到【学习提醒】,开启即可。
1、【英语流利说】——【我的】——【设置】——【学习提醒】——【开启】
相关推荐
英语流利说怎么打卡
阅读量:133
英语流利说怎么配音
阅读量:55
英语流利说怎么反馈意见?
阅读量:58
英语流利说怎么清除缓存?
阅读量:46
英语流利说怎样提交反馈意见?
阅读量:58
猜你喜欢
怎么改微信号
ipad忘记密码怎么办
张国荣怎么走的
五行缺水怎么补
左胸口闷疼是怎么回事
中国人寿车险怎么样
汤面怎么做好吃
默认浏览器怎么设置
喝酒过敏怎么办
贵妇膏怎么用
猜你喜欢
手机钢化膜怎么贴
肉苁蓉怎么吃
依视路镜片怎么样
gta5怎么联机
李字怎么写好看
领结怎么打
痛风怎么办快速止痛
certainly怎么读
怎么种大蒜
横折钩怎么写