裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置手动选择sim卡的网络?
2026-04-21 16:27:34
1、点击设置。
2、点击双卡和移动网络。
3、点击要设置的sim卡。
4、点击选取运营商。
5、点击关闭这里的自动选择网络的开关。
6、在弹出的窗口上点击确定就可以了。
相关推荐
Photoshop处理免疫荧光染色图片图层
阅读量:171
小米手机如何禁止应用振动
阅读量:132
ps怎么设置测量比例
阅读量:182
怎样用ps截取出两张图片中同样位置的区域
阅读量:88
如何用邮箱订阅相关期刊
阅读量:181
猜你喜欢
感冒通打一成语
汉斯顿净水器怎么样
qq空间怎么发红包
鞋子大了一码怎么办
枸杞子怎么吃
苹果手机系统怎么升级
断断续续的近义词
欣赏的近义词是什么
怎么删除输入法
游戏手柄怎么用
猜你喜欢
交错的近义词
感冒鼻子不通气怎么办
陈列的近义词
怎么去除狐臭
喘不上气是怎么回事
辨别的近义词
遗憾的近义词
欧美发型
耽误的近义词
屋顶漏水怎么办