裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app怎么关闭推送设置?
2026-04-24 21:07:02
1、首先点击打开腾讯新闻
2、点击右下角的活动
3、然后点击右上角的设置图标
4、点击下方的推送设置
5、点击关闭各项接收推送
6、或者在推送频率下方点击选择接收重大和紧急消息
相关推荐
怎么关闭腾讯新闻推送
阅读量:63
腾讯新闻APP怎么关闭夜间模式
阅读量:50
腾讯新闻APP怎么关闭文字模式
阅读量:80
怎么关闭微信的腾讯新闻不让腾讯新闻推送
阅读量:65
怎么防止“腾讯新闻”app推送消息?
阅读量:137
猜你喜欢
什么综艺节目好看
委托书怎么写什么格式
leather是什么意思
双离合器是什么意思
b股是什么意思
reach是什么意思
节日祝福语
七夕有什么活动
如虎添翼的意思
besides是什么意思
猜你喜欢
promise是什么意思
无刷电机是什么意思
过节送礼送什么好
轻浮的意思
爱不释手的释是什么意思
祝福的诗句
nature是什么意思
出租房屋交什么税
电脑台式机什么牌子好
硝化细菌什么牌子好