裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置小日记社区提到通知停用
2026-04-22 17:49:59
1、小日记首页点击下方的【齿轮】图标打开设置界面
2、设置界面点击【社区提到】后面的圆点
3、【社区提到】后面的圆点变为灰色即表示设置小日记社区提到通知停用成功
相关推荐
掌阅精选怎么停用日记通知
阅读量:104
随手记怎么停用社区提到通知
阅读量:95
Migi笔记如何停用社区提到通知
阅读量:67
卡片日记怎么设置通知停用
阅读量:146
小日记怎么关停社区提到通知
阅读量:99
猜你喜欢
九浅一深是什么意思
社保年检需要什么资料
购买支票需要带什么
用户名是什么意思
昕是什么意思
武大樱花什么时候开
肝钙化是什么意思
澳洲有什么值得买的
出人头地的意思
计步器什么牌子好
猜你喜欢
殃及池鱼的意思
违和感是什么意思
买汽车要注意什么
后会有期的意思
小米手环支持什么手机
代扣代缴什么意思
词不达意的意思
fear是什么意思
吹毛求疵是什么意思
xls文件用什么打开