裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
观看抖音视频后不会有记录怎么弄
2026-04-24 13:58:54
1、进入抖音后,在我的页面中,点击
三条线
。
2、然后,在新页面上找到并点击
观看历史
。
3、接着,点击页面左下方的
进入通用设置
。
4、最后,在新页面上,点击观看历史记录后面的
绿色按钮
就可以了。
相关推荐
抖音观看历史怎么突然没了?
阅读量:28
抖音怎么查看历史浏览记录?
阅读量:105
抖音观看历史怎么突然没了
阅读量:156
抖音查看历史浏览记录能看多久
阅读量:95
抖音浏览过的视频没有记录了怎么重新开启记录
阅读量:89
猜你喜欢
西藏旅游多少钱
接触性皮炎怎么办
金马旅游
仙人掌可以防辐射吗
邓丽君 你怎么说
种植牙可以用多久
九寨沟旅游报价
旅游年卡
小儿厌食怎么办
西安旅游攻略5天
猜你喜欢
得了相思病怎么办
著名旅游景点
人流后几天可以出门
衡阳旅游
深圳旅游景点大全介绍
太原周边旅游景点
q币可以充话费吗
运城旅游景点
诸城旅游
排球可以用脚踢吗