裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启铛铛APP里的分享更新提醒?
2026-05-11 19:43:14
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、最后:
勾选【分享更新提醒】开启,保存即可。
相关推荐
怎么查看铛铛软件中的铛铛号?
阅读量:100
铛铛软件中如何开启消息通知?
阅读量:144
怎么开启铛铛软件中的接收新消息通知?
阅读量:191
铛铛软件中如何退出登录?
阅读量:73
铛铛软件中如何查看黑名单?
阅读量:98
猜你喜欢
雷克萨斯es怎么样
dnf红字怎么打
脂肪肝是怎么治疗
皮肤暗黄怎么办
佰草集面膜怎么样
五行缺金怎么办
电脑无法开机怎么办
苹果手机信号差怎么办
作业没写完怎么办
收益率怎么算
猜你喜欢
洁癖怎么治疗
怎么吃都不胖
个人经历怎么写
身份证件类型怎么填
肾气不足怎么调理
蒸面条怎么做好吃
颤音怎么发
微信图片过期怎么恢复
开网店怎么开
飞度怎么样