裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何设置不记录浏览历史
2026-04-21 21:51:27
1、进入百度APP主页【我的】,选择【隐私设置】。如图所示
2、进入【隐私设置】,选择【历史设置】。如图所示
3、进入【历史设置】,关闭【历史记录】开关即可。如图所示
相关推荐
怎么让百度不显示历史浏览记录
阅读量:77
手机百度历史记录怎么不显示了
阅读量:70
为什么百度的搜索历史记录没有了
阅读量:78
百度搜索栏的历史搜索消失不见了怎么恢复
阅读量:124
百度历史记录怎么关闭
阅读量:35
猜你喜欢
玫瑰代表什么
华表是什么
技校学什么专业好
水吧是什么
丹青是什么意思
孕期运动
p2p是什么
味精的主要成分是什么
japanese是什么意思
cbc是什么意思
猜你喜欢
bean是什么意思
英语八级是什么水平
什么是月相
什么是公积金贷款
运动会口号
相逢何必曾相识什么意思
boos是什么意思
notebook是什么意思
大学什么时候放寒假
relax什么意思