裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置允许桌面循环滑动
2026-04-22 06:38:39
1、第一步长按桌面空白处直至浮现出桌面设置页面。
2、点击右下方的桌面设置
3、点开循环滑动右侧的开关。
4、设置好后就能从桌面的最后一页直接滑动到第一页啦。
相关推荐
鸿蒙系统我的服务怎么打开
阅读量:193
华为荣耀20青春版怎么设置虚拟导航键
阅读量:91
华为mate30如何关闭手套操作模式
阅读量:159
华为手机如何检查系统更新
阅读量:132
鸿蒙系统界面布局在哪设置
阅读量:100
猜你喜欢
尿频怎么办
u盾怎么用
家里有老鼠怎么办
口腔溃疡怎么治
豆浆机怎么打豆浆
甲鱼怎么杀
马桶漏水怎么办
怎么查苹果手机激活时间
淘宝店铺怎么开
机油加多了会怎么样
猜你喜欢
苦瓜怎么吃
微信夜间模式怎么设置
套内面积怎么算
透明头像怎么弄
怎么恢复视力
信用卡怎么激活
诺优能奶粉怎么样
贝克汉堡怎么样
家长建议怎么写20字
咳嗽怎么治最有效