裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑息屏设置在哪里设置
2026-04-27 07:59:45
1、在电脑桌面,右击电池,点击【电源选项】。
2、在电源选项页面,点击【选择关闭显示器的时间】。
3、在设置页面,设置【息屏时间】。
4、点击【保存修改】,即可完成息屏时间的设置。
相关推荐
笔记本电脑怎么设置永久亮屏
阅读量:139
笔记本电脑怎么设置屏幕熄灭时间
阅读量:128
笔记本如何设置不熄屏幕
阅读量:36
联想笔记本息屏按哪个键
阅读量:71
关闭显示器和进入睡眠状态的区别
阅读量:115
猜你喜欢
爱他美奶粉怎么样
联想bios怎么进入
麻辣鳕鱼的家常做法
猪蹄子的做法
家庭牛排的简易做法
电子邮箱格式怎么写
箴怎么读
牙龈萎缩怎么恢复
素馅饺子馅做法大全
脆皮香蕉的做法
猜你喜欢
荥怎么读音
牛肉做法
情书怎么写
孜然牛肉做法
凉拌牛肉的做法
什怎么组词
电饭锅蛋糕的做法
安瓿瓶怎么读
沛怎么读
oppo手机怎么截屏