裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果使用Shift键切换功能?
2026-05-07 04:32:38
1、进入苹果辅助功能界面,选择“键盘”设置选项。
2、在键盘设置中,点开“粘滞键”界面。
3、在粘滞键界面,把“使用Shift键切换”选项激活即可。
相关推荐
苹果电脑怎么添加软件到通知中心?
阅读量:192
痛风的症状有哪些
阅读量:140
MAC上如何切换苹果商店ID
阅读量:163
苹果电脑怎么设置壁纸
阅读量:67
MacBook Air在不用鼠标的情况下怎么拖动图标
阅读量:141
猜你喜欢
数据透视表的作用
qe是什么意思啊
梦到猫是什么意思
洗鼻器什么牌子好
什么手机便宜又好用
人艰不拆是什么意思
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
牛膝功效与作用
糖皮质激素的抗炎作用
3p是什么意思
猜你喜欢
官宣是什么意思
什么鼠标好
什么是单循环赛
胆碱的作用
什么药养胃
滑档是什么意思
续断的作用与功效
化验血能查出什么
红糖姜茶的功效与作用
酝酿的意思