裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动每次打开应用都有震动提示怎么关闭
2026-04-25 06:00:24
1、打开中国移动,点击页面下方【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、进入设置页面,点击【消息通知】。
4、在消息通知页面,关闭【弹窗广告通知】的按钮。
相关推荐
iqoo手机如何修改控制中心
阅读量:69
如何彻底关掉手机震动
阅读量:45
iqoo手机怎么关闭应用消息提醒
阅读量:86
手机接收通知会振动和发出声音,如何关闭?
阅读量:66
手机支付输入密码震动怎么解决
阅读量:115
猜你喜欢
山核桃的功效与作用
note是什么意思
trip是什么意思
常州有什么好吃的
附件炎用什么药
什么是惯性参考系
age是什么意思
机动车仪表板上如图所示亮表示什么
酸奶面膜的功效与作用
高考200分能上什么学校
猜你喜欢
腊梅花什么时候开
forget是什么意思
株式会社是什么意思
什么是虹吸原理
秀色可餐是什么意思
大修基金什么时候交
普洱熟茶的功效与作用
殷切的意思
什么是陈述句举例说明
大闹天竺什么时候上映