裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法app怎么设置五笔
2026-05-06 17:41:17
1、第一步,首先打开手机里面的百度输入法app。
2、第二步,在我的页面,点击右下方的设置图标。
3、第三步,在设置页面,点击输入方式。
4、第四步,最后取消其它默认的设置,只留五笔即可。
相关推荐
疲劳驾驶怎么办
阅读量:182
明日之后第四季高分子涂层宝箱位置大全
阅读量:123
手机QQ如何发微博
阅读量:36
如何查看大鱼号是否可以开通原创
阅读量:163
江南百景图游戏攻略
阅读量:150
猜你喜欢
巧虎怎么样
腿毛要怎么去掉
牙髓炎怎么办
流星蝴蝶剑怎么联机
平安信用卡怎么样
百度联盟怎么赚钱
联想电脑怎么进入bios
打印机墨盒怎么装
炖盅怎么用
睡不着失眠怎么快速入睡
猜你喜欢
柿子怎么催熟
涨跌幅怎么算
冰箱冷冻室结冰怎么办
栀子花叶子发黄怎么办
宝宝上幼儿园哭怎么办
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
五味子怎么吃
怎么清除缓存
新鞋磨脚后跟怎么办
怎么设计logo