裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群布置作业方法
2026-04-27 09:01:58
1、打开我管理的qq群,点击右上角三横图标,点击【作业】。
2、点击【我布置的】,点击【立即布置】或直接点击右上角的【布置】。
3、选择作业形式,输入作业内容,点击【发布】即可。
相关推荐
QQ群怎么加入群直播?
阅读量:115
敏感学生沟通攻略
阅读量:162
QQ新功能:群布置作业
阅读量:37
手机qq群里发送的视频怎样下载到手机?
阅读量:181
如何避免聊天尴尬
阅读量:78
猜你喜欢
caught怎么读
为什么要长征
医保怎么报销
qq群发消息怎么发
乙五笔怎么打
尚品宅配怎么样
隋怎么读音
怎么鉴别翡翠
阿道夫洗发水怎么样
元宝怎么叠
猜你喜欢
无花果为什么叫无花果
为什么青蛙可以跳得比树高
热汤面条做法大全
箜篌怎么读
nfc怎么用
脑炎是怎么引起的
ong怎么读
跨行取款手续费怎么算
姬存希的护肤品怎么样
脂肪肝是怎么回事