裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果面容识别用不了怎么办
2026-05-05 21:23:14
1、打开设置,在关于本机里查看iphone版本。
2、点击面容ID与密码选项。
3、点击面容ID与密码,设置替用外貌。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机人脸识别突然不能用了
阅读量:122
苹果手机面容设置一直保持在取景框内怎么办
阅读量:86
苹果面容识别用不了怎么办
阅读量:79
怎么解决iPhone面容设置时提示移低一些
阅读量:57
苹果手机面容id不可用是什么原因
阅读量:122
猜你喜欢
怎么做红烧排骨
头发出油厉害怎么办
河南人怎么样
投简历怎么投
痔疮便血怎么办
医疗保险个人怎么交
中括号怎么打
勾的符号怎么打
华佗怎么死的
痛经应该怎么办
猜你喜欢
先进事迹怎么写
行车记录仪怎么用
初中周记怎么写
教育类别怎么填
手指尖发麻是怎么回事
仓鼠怎么喝水
行距怎么调
奥迪q5怎么样
光盘怎么刻录
钓鱼怎么调漂