裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国答题错误手机震动怎么取消
2026-04-27 03:25:43
1、在学习强国首页,点击我的。
2、在我的界面,点击我要答题。
3、在答题练习界面,击三横图标。
4、在设置界面,关闭振动按钮即可。
相关推荐
学习强国答题时怎么关闭振动功能?
阅读量:40
强国答题错误手机震动怎么取消
阅读量:30
华为平板怎么添加桌面小工具
阅读量:70
华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
阅读量:58
享做笔记怎么将笔记导出为pdf
阅读量:144
猜你喜欢
fight什么意思
hct是什么意思
黔驴技穷是什么意思
赣州有什么好玩的地方
蔡伦发明了什么
化学是什么
什么是小说
vc是什么药
眼睛痒是什么原因
mark什么意思
猜你喜欢
音乐是什么
跃层是什么意思
大校军衔是什么级别
长征精神是什么
经手人是什么意思
委屈是什么意思
设计是什么
占有欲什么意思
大悲咒是什么意思
走心是什么意思