裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯游戏怎么修改实名认证?
2026-05-03 07:51:51
1、打开微信,搜索腾讯成长守护的公众号。
2、进入后,点击帮助菜单上的健康系统选项。
3、点击实名认证查询。
4、查询出来后,点击下方的修改链接。
5、重新输入信息进行认证即可。
相关推荐
腾讯修改实名需要手机号
阅读量:150
切换qq登不了成长守护
阅读量:82
qq和游戏实名不一致怎么办#校园分享#
阅读量:52
如何取消QQ实名认证的身份证
阅读量:39
腾讯人脸识别怎么换人
阅读量:87
猜你喜欢
酸菜怎么腌制
正方体的表面积怎么求
农村淘宝怎么加盟
婴儿湿疹怎么治
ps怎么旋转图片
烙饼怎么做又软又好吃
怎么找兼职
钥匙丢了怎么办
王者荣耀防沉迷怎么解除
肝上有囊肿怎么办
猜你喜欢
长虹空调怎么样
荷兰豆怎么做好吃
油面筋怎么做好吃
热带鱼怎么养
试用期工资怎么算
我的世界篝火怎么做
青海大学怎么样
重庆话怎么说
蜂巢怎么吃
撮怎么读