裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理应用数据
2026-05-02 11:11:06
1、第一步:首先,打开手机,找到【手机管家】选项,点进去
2、第二步:打开页面后看到【清理加速】选项,如图所示,点进去
3、第三步:最后,找到【应用数据】选项,点击清理即可完成
相关推荐
华为手机如何关闭历史记录
阅读量:80
华为手机缓存如何清除
阅读量:37
华为手机的安全设置在什么位置?
阅读量:111
华为手机如何卸载不想要的软件
阅读量:120
华为手机怎么设置应用启动管理
阅读量:62
猜你喜欢
诟病是什么意思
hole是什么意思
社会保障卡有什么用途
天乩什么意思
什么是黄金期货
cnf是什么意思
快递什么时候放假
d7100配什么镜头
中秋送礼一般送什么好
毁灭的意思
猜你喜欢
什么是自然数和整数
韦编三绝是什么意思
津津有味的意思是什么
男袜什么牌子好
噱头的意思
米醋洗脸有什么好处
办理房贷需要什么资料
父爱如山是什么意思
今年的三伏天从什么时候开始
现在什么项目赚钱