裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开搜狗输入法九键分词按钮
2026-04-24 20:38:20
1、打开手机搜狗输入法app“我的“页面点击右上角“设置”。
2、下滑“设置”显示页面点击“键盘设置”。
3、页面下滑找到“九键分词按钮”旁边标签,点击打开。
相关推荐
百度输入法如何更改标点符号显示样式
阅读量:86
搜狗输入法怎么设置开启拼音九键显示分词?
阅读量:108
搜狗输入法里的有输入时横向滑键盘移光标在哪?
阅读量:86
搜狗输入法如何进行标点设置
阅读量:24
手机搜狗输入法怎么设置自定义符号
阅读量:171
猜你喜欢
鸡叉骨的做法
琛怎么读
朔怎么读
藕汤的做法大全
象棋怎么玩
武汉热干面的做法
红烧肘子的家常做法
豆腐汤的做法大全
鲍鱼炖土豆的做法
炒粉丝的家常做法
猜你喜欢
侃怎么读
紫薯西米露的做法
牛肉板面的做法
弼怎么读
亚马逊电商怎么做
雪媚娘的做法
意大利面的做法
椒盐虾的做法
羊肉汤的做法
鸡肉炖汤的做法大全