裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开小米手机的地震预警功能呢?
2026-04-21 21:49:58
1、第一步、打开手机桌面上的<手机管家>,点击下方的手机管家菜单图标。
2、第二步、点击【地震预警】。
3、第三步、点击【开启地震预警】即可。
相关推荐
电脑qq聊天记录在哪
阅读量:38
如何做好医院宣传工作
阅读量:165
建筑工地地面塌陷应急救援方法
阅读量:106
如何安装冷库?冷库工程安装步骤
阅读量:101
肉类水分测量仪怎样快速检测畜禽肉水分含量
阅读量:43
猜你喜欢
champion是什么意思
储备干部是做什么的
84年属什么生肖
bios是什么
gt什么意思
邮箱是什么格式
出色的近义词是什么
冰火两重天是什么意思
免疫组化是什么意思
shoes是什么意思
猜你喜欢
生猴子是什么意思
柳絮是柳树的什么
什么什么不什么
轻浮是什么意思
摩托车什么牌子最好
井底之蛙是什么意思
海参什么时候吃最好
杨幂是什么星座的
信任是什么
秀儿是你吗什么梗