裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么关闭两个手机同步
2026-05-03 11:37:00
1、
点击帐户
首先打开设置,往下拉点击帐户进入。
2、
点击图标
进入界面后,点击右上角的图标。
3、
关闭同步
最后在展开选项中,点击取消自动同步数据即可。
相关推荐
华为手机怎样取消自动同步数据
阅读量:139
华为相册同步怎么关闭
阅读量:138
华为手机怎么同步到另一个手机
阅读量:55
华为荣耀手机怎么关闭云自动备份功能
阅读量:141
华为手机的自动同步数据在哪里打开
阅读量:61
猜你喜欢
婴儿补钙什么牌子好
什么是周公之礼
梦见老虎是什么意思
怀孕应该多吃什么
胖人穿什么裙子显瘦
麻豆是什么意思
板鞋配什么裤子
客厅地砖用什么砖好
牙医靠什么吃饭
制作表格用什么软件
猜你喜欢
涌泉穴道位置和作用
慰藉的意思
爱戴的意思
什么是对口招生
玻璃心是什么意思
酝酿的意思
sku是什么意思啊
jane是什么意思
皮肤过敏有什么症状
普惠金融什么意思