裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懂车帝推送通知怎么关闭
2026-04-21 21:03:57
1、首先,打开懂车帝app,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、然后,点击右上角【设置】进入,如图所示。
3、最后,在设置中,关闭【推送通知】即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机短信通知内容怎么在解锁时才显示
阅读量:174
iphone如何开启改进地图功能
阅读量:173
iPhone中高德地图如何隐藏放大缩小按钮
阅读量:124
苹果14怎么设置一键锁屏
阅读量:74
苹果自带地图显示停车位置
阅读量:111
猜你喜欢
工作计划怎么写范文
生活万花筒作文
8月1日是什么节日
海参怎么做最有营养
5月20日是什么星座
雪肌精化妆水怎么样
怎么钓鱼鱼容易上钩
怎么画好动漫人物
如何更改开机密码
怂是什么意思
猜你喜欢
如何写好简历
肺部小结节如何治疗
古代种田生活
如何打造团队凝聚力
双向箭头怎么打
老人如何补钙
如何做课件
不明觉厉是什么意思
如何投资商铺
伏天怎么算