裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机打不出去接不进来怎么办
2026-04-30 14:36:24
1、首先打开“设置”。
2、点击里面的“双卡与移动网络”。
3、点击未启用的“SIM卡”。
4、进入SIM卡里面“启用”。
5、然后下拉将“飞行模式”关闭。
6、总结如下。
相关推荐
手机打不出去电话也打不进来电话
阅读量:48
电话打不进去也打不进来怎么办
阅读量:149
手机打不出电话怎么回事
阅读量:192
电话打不出去是怎么回事
阅读量:34
手机打不出去电话怎么回事
阅读量:79
猜你喜欢
国际关系学院怎么样
传染性软疣怎么治
日语输入法怎么用
网卡mac地址怎么查
独立显卡怎么安装
腿短怎么使腿变长
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
我的世界怎么做箱子
京润珍珠面膜怎么样
脸红怎么办
猜你喜欢
鬼压床怎么解决
怎么减肥肚子
背痛怎么办
烟台大学怎么样
怎么查ipad激活时间
马云怎么看数字货币
脑震荡怎么办
黑龙江科技大学怎么样
小米手机声音小怎么办
哈尔滨师范大学怎么样