裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭消息通知?
2026-04-25 22:37:47
1、进入手机,
点击“抖音”;
2、打开抖音后点击我的;
3、在我的界面点击“三”按钮;
4、进入菜单后点击设置;
5、在设置界面
点击“通知设置”;
6、关闭想要关掉的即可。
相关推荐
抖音怎么关闭消息通知功能
阅读量:163
手机如何关闭抖音消息通知?
阅读量:176
抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?
阅读量:158
抖音怎么批量删除消息
阅读量:110
抖音怎么集音符
阅读量:118
猜你喜欢
消防安全手抄报知识
取公积金需要什么材料
垂盆草的功效与作用
温文尔雅什么意思
张嘉译为什么改名
硒的作用
分心木的功效与作用
逍遥丸的功效和作用
黄瓜籽粉的功效与作用
黄药子的功效与作用
猜你喜欢
枇杷的功效与作用
裙带菜的功效与作用
disappear什么意思
生活知识
幼儿园健康知识
风水知识
交通规则知识
去西藏旅游走什么线路
什么是随身wifi
病灶什么意思