裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏图片怎么换
2026-04-26 08:00:12
1、打开【照片】。
2、打开一张照片,然后点击左下角的【分享】按钮。
3、点击【用作墙纸】。
4、点击【设定】.
5、点击【设定锁定屏幕】。
相关推荐
iphone锁屏界面设置
阅读量:176
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
阅读量:158
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:185
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:196
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:153
猜你喜欢
舍本逐末什么意思
缱绻是什么意思
sunny是什么意思
什么是网络防火墙
百岁山广告什么意思
superman什么意思
什么是虹吸排水
燕麦片的作用
花言巧语的意思
modify什么意思
猜你喜欢
cloudy是什么意思
剥夺政治权利终身什么意思
999是什么意思
防毒面具是根据什么动物发明的
不可名状的意思
光彩夺目的意思
ecmo医学上是什么意思
有什么网名
al是什么意思
翔什么意思