裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘如何收起来
2026-04-22 16:44:12
1、点击通用功能
进入手机设置后,点击通用功能。
2、点击键盘功能
选择点击键盘功能
3、点击页面上方键盘功能
选择点击页面上方键盘功能。
4、点击删除按键
选择不需要的输入法键盘后,点击删除按键。
相关推荐
iphone键盘打完字怎么收下去
阅读量:22
苹果手机打完字键盘怎么弄下去
阅读量:36
iphone键盘收不下去
阅读量:115
苹果手机键盘挡住了提交键怎么办
阅读量:41
iphone键盘打完字如何收下去
阅读量:155
猜你喜欢
乌梢蛇的功效与作用
mm是什么意思
3p是什么意思
什么是平开窗
显卡驱动有什么用
乔布斯什么时候死的
声泪俱下的意思
欧尼酱是什么意思
腐女是什么意思
迫在眉睫的意思
猜你喜欢
什么叫房改房
极目远眺的意思
什么是期货交易
什么是想象力
括号的作用
不毛之地什么意思
惩前毖后的意思
万劫不复的意思
维b的功效与作用
最近有什么好看的韩剧