裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭摇一摇功能
2026-05-07 23:15:34
1、第一步:打开手机淘宝,点击右上角的设置图标。
2、第二步:进入设置界面,随后点击通用。
3、第三步:在通用设置界面,点击关闭首页的摇一摇就好了。
相关推荐
淘宝怎么关闭震动提醒功能
阅读量:22
淘宝怎么关闭震动模式
阅读量:156
如何关闭淘宝摇一摇功能
阅读量:21
怎么关闭淘宝首页的摇一摇
阅读量:106
淘宝如何关闭振动提醒
阅读量:172
猜你喜欢
什么是三农
什么事
7月9日是什么星座
7月15日是什么日子
lost是什么意思
薛定谔的猫什么意思
公司上市有什么好处
型男是什么意思
auto什么意思
2000年是什么年
猜你喜欢
扉页是什么意思
阈值是什么意思
凤凰单枞属于什么茶
每个月的14号分别是什么情人节
ip什么意思
呼叫转移是什么意思
冰箱结冰是什么原因
天马行空什么意思
10月27日是什么星座
身份证号码的数字代表什么意义