裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭数据同步功能
2026-04-29 06:45:40
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击【iCloud】选项。
3、点击【iCloud云备份】,关闭其开关即可。
相关推荐
icloud开启好还是关闭好
阅读量:93
iPhone怎样清空最近删除相簿
阅读量:116
iphone12如何同步旧手机数据
阅读量:25
苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
阅读量:39
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:163
猜你喜欢
怎么去狐臭
我的世界门怎么做
免疫组化结果怎么看
转正申请怎么写
几分之几怎么打出来
小鸡腿怎么做好吃
心率过缓怎么办
苹果序列号怎么看
怎么打屁股
电脑开机黑屏怎么办
猜你喜欢
pdf怎么合并
鱼刺卡喉怎么办
信用卡怎么提额
单眼皮怎么画眼影
金枪鱼怎么做好吃
怎么洗照片
眼膜怎么贴
小孩流鼻血怎么办
显示器亮度怎么调
怎么发传真