裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信搜索小程序怎么删除常用记录
2026-04-25 06:02:07
1、
点击小程序
在微信发现页面点击小程序。
2、
长按小程序
进入到小程序页面,在最近使用的小程序列表中,长按需要删除的小程序。
3、
点击删除
弹出的页面点击删除即可将小程序从常用记录中删除。
相关推荐
微信搜索小程序怎么删除记录
阅读量:161
微信小程序搜索历史怎么删除?
阅读量:20
如何删除微信小程序使用记录
阅读量:95
搜索常用小程序记录怎么删除
阅读量:124
微信里的小程序怎么删除
阅读量:138
猜你喜欢
速冻汤圆怎么煮
手指饼干的做法
酸辣土豆丝的做法
面条的各种做法
町怎么读
同房出血是怎么回事
十万个为什么动画片
当归煮蛋的做法
实习期扣6分会怎么样
java怎么读
猜你喜欢
糌粑怎么读
日本为什么侵略中国
抖音怎么删除作品
bought怎么读
中考成绩怎么查
微信怎么设置主题皮肤
羊驼为什么叫草泥马
银戒指变黑怎么办
我的世界栅栏怎么做
页码怎么设置