裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修复手机触屏失灵乱跳
2026-04-25 01:17:39
1、首先可以通过重启手机解决触屏失灵的问题。
2、依次点击“设置”,下滑找到“通用”。
3、下滑到最下面找到还原按钮,点击“还原所有设置”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机屏幕不受控制乱跳怎么办?
阅读量:167
手机屏幕乱跳失灵了怎么办
阅读量:154
手机不听指挥自己乱跳怎么办
阅读量:178
手机屏幕乱跳是哪坏了,怎么解决?
阅读量:61
手机换屏幕以后一直乱跳?
阅读量:78
猜你喜欢
弹弹堂怎么玩
苏州旅游网
如何开发大脑
新股如何中签
千年之后的你会在哪里
内置声卡怎么调试
路由器管家
大便时出血是怎么回事
怎么折纸刀
闪迪内存卡怎么样
猜你喜欢
怎么复制网页内容
excel怎么打分数
如何上好复习课
如何学习语文
立白集团待遇怎么样
偏旁怎么打
如何治疗焦虑症
松下空调质量怎么样
长城h6怎么样
tplogin路由器设置