裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伴伴软件中怎么开启粉丝关注提醒功能?
2026-04-24 04:11:38
1、第一步,进入手机上的伴伴软件,点击我的选项。
2、第二步,点击右上角的设置图标。
3、第三步,点击下面的消息设置选项。
4、第四步,进入弹出的界面后,点击开启粉丝关注提醒功能即可。
相关推荐
怎么启用伴伴粉丝关注提醒
阅读量:82
如何开启伴伴粉丝关注提醒
阅读量:124
伴伴怎么关闭粉丝关注提醒
阅读量:83
怎么停用伴伴粉丝关注提醒
阅读量:150
伴伴怎么开启粉丝关注提醒
阅读量:42
猜你喜欢
口臭怎么去除
滴水观音怎么养
依依不舍的近义词
忧郁的近义词是什么
毛毯怎么洗
研究的近义词
陪读期间发生了性怎么切
怎么安装显卡驱动
移动怎么查积分
怎么取消打印
猜你喜欢
纪念币怎么预约
李宇春发型
剪发型
电子书怎么下载
适合圆脸发型图片女
怎么盘星月菩提
依恋的近义词
感冒头晕怎么办
告诫的近义词
云南白药怎么样